首页 关于协会 协会公告 协会动态 协会活动 各地会员 联系方式  
   最新资讯
  • 鹰潭市“月湖恒通村镇银行杯”围棋公开赛收枰 [2018/2/11]
  • 春节期间全省各地棋协开展丰富多彩围棋活动 [2018/2/4]
  • 九江棋协新年为贫困村民献爱心 [2018/2/3]
  • 南昌棋院举办内部训练赛 [2018/1/21]
  • 刘轶一,围棋教学中再创辉煌 [2018/1/21]
  • 赣闽两地34名棋手在昌进行围棋交流赛 [2018/1/20]
  • 南昌晚报队获得第三十一届晚报杯第二十六名 [2018/1/12]
  • 南昌晚报三名棋手今日抵达昆明备战第三十一届晚报杯 [2018/1/5]

  •    联系我们
    地址:江西省南昌市东湖区后墙路东湖少年宫内
    电话:0791-86711995
    手机:13576917528
    邮箱:520143936@qq.com
    网址:http://www.jxwqxh.cn
    省赛名单
    发表日期:2016/5/17 阅读数:2644

    景德镇棋院   领队:施卫东      教练:鄢新平   饶文彬

    4段组:孔昊果  黄健聪  文乐扬  张栋宁 王跃境 朱步云 

           张翼轩   侯轶玮 刘嘉兴  谭力元 杨飞龙  钟刘 

           石豪钦   范昊东 汤嘉豪 余瑞奇 鲍麟阁

    3段组:梁新哲  方家梁 黎憬倞  刘铠源  刘泽睿  姜文昊 胡睿阳 吴杰鲲 徐铨鸿 胡可成

          朱子健 胡皓天 王孜旭 郑毅帆  程奕榛 刘烝希 邓云杰  方思琪  潘星辰  牛翔民 余子元 

          周翌恒

     

    赣州棋院国家级青少年体育俱乐部 领队:刘凡    教练:周逵

    4段组:朱炯航 朱泓宇 熊绍文 张恩玮 刘昌赫 腾德江 

            周子权 苏伟杰 孙淏 湛方舸 刘德利 刘德喜

            钟睿泽 钟昊林 谢橦岚 赖元昊 

    3段组:李思翰 胡采奕  张舫 蓝子钦 赖达培 邓锦航  蔡雨昕

           王先航 刘粲粼  江正扬  欧崟儿 章仁韬 胡钧杰

     

    九江棋院     领队:赵如江   教练:张勇

    3段组:李炽翼  童勇杰 张翔 孔令锟 马声宇 高士钦 廖世涛 

            江旭朝 黄海若 程健行 林涵健 张昊熹 彭健坤

            吴天豪  郭桐宇 叶域杰 郝一蔚  张承航 刘博文 张楚滟

    4段组:汤健超 郭维之 李雨阳 陆泓序 李宇祥 

     

     鹰潭棋院   领队:张和浪    教练:龚毅
    4段:陈昊泽 胡明磊
    3段:倪英树  倪若轩 张博远 龚学思 江尧成 

         桂诗云  童以诺  刘培浩  张师弈 

     

    新余棋院       领队: 欧阳武     教练:欧阳武

    4段组:黄子杰 卢彦潮 章迪晞

    3段组:皮宇坤 李祯昊 顾航旭  熊  腾 肖  翔 孙昕晨  

           李浩宇  廖柏尧 欧阳涵旭

     

     

    丰城棋院  领队:仇江峰      教练:甘忠能

    4段组:涂子航 曾俊杰 杜若聪  谭雄晖 张锦锐

    3段组:黄皋宇 邓烨  聂江川 熊文瀚 刘宏宇 熊俊熙

            赖溥成 聂乐诚 王震远  万宇琛  蔡昶 刘天皓 聂袆晗

            

     吉安棋院   领队:黄蓉    教练:米长春

    3段组:黄源森 黄梓诚 占云松 邱宇轩 刘宇星 徐浏   

            宋世裕

      南昌棋院   领队:张怡伟     教练:张怡伟

    3段组:董晓玎  雷达

     

    抚州棋院  领队:付晓青     教练:付晓青

    4段组:熊磊  饶佳骏

    3段组:黄彬城  华万里

     

    高安棋院    领队:冷长峰       教练:冷长峰

    4段组:黄宇扬

    3段组:朱田煜  刘泽霖  刘 晗   肖黄晟楠  梁烽 吴隆勋 

           左  蓁  黃佩钦  黄行之  喻冠兴   王子毅 

           张风浩  陈昊宇  谢鑫宇

     

     

    樟树棋院   领队:朱军    教练:朱军

    4段组:陈韬光  熊子鑫

    3段组: 郭睿涵  王司旭 邓炅杰  吴轩航 黄跃文  傅嘉和

            潘星岩  徐浩文 丁信豪

     

    奉新棋院    领队:陈光辉    教练:邹跃文

    4段组:邹曈鹆 许文瑞 陈徐思涵

    3段组:张木仁 傅沐田 余玉麟 王尚琦 王尚瑾 余一澜

     

    王华抚州群艺馆   领队:王华   教练:王华  

    4段组:葛朝文 郭楚凌 饶宏宇 徐圣杰 廖川源  阳一鸣                    

     3段组:王叶子涵  邓子悦 娄博轩 李旭喆 姜志航 

            戚嘉屹  徐晨 周亚泓 陈文磊  周恩文 崔容  江韵之

            陈佳莉  王一哲 章国豪 

     

    九品棋院     领队:龚建华        教练:龚建明

    4段组:万斯奇 余良涛 费鼎鑫  李瑞涵  刘振南 张誉严                  

           凃承俊  陈佳汛   陈梁元  熊晨皓  郑门 丁伟杰

    3段组:徐华栋  曾芃皓 杨初一  艾弘毅  章启涵  许光毅

           龙之浩  唐哲浩 刘睿钦  黄鸣轩   秦子博

     

     樟树药都棋院    领队:杨建平    教练:杨建平

    4段组:邹飞龙 杨睿骐 余静远 徐昊阳 尚一飞

    3段组:张杰析 聂俊雄 

     

    三清棋院棋院    领队:蔡世洪         教练:蔡世洪 

    4段组:刘鑫帅

    3段组:林子康 黄子懿 姚殊伦 楼钦禹 周弈翔 李振泽

           吕行嘉  徐浩钧

     

    新余市江城围棋俱乐部   领队:贾江城   教练:贾江城

    4段组:李旻洋 刘宏泽 章涤非 刘炫宏 苏祎凡

    3段组:文韬宇 涂小愚 桂逸俊 徐锦鹏 钟浩 黄钰雯 

            何思瀚   

    点石围棋教室      领队:周柳明       教练:周柳明    

    4段组:陈子惠 李成涛 曲冠达 衷清苇

    3段组:涂家豪 赵嘉怡 胡进文 孔梓鲲  孔梓洋  杜奥  刘厚振 邓塘轩

     

     

     

    九江荣华   领队:江荣华    教练:江荣华

    4段组:杨智涵 汪伟良 徐玮杰 陈子轩 上官子轩 蔡铖欣

    3段组:黄若宸 侯振轩 彭驰阳 孙宇珂  胡浩坤  

     

     

    三连星围棋  领队:徐锋     教练:舒雷  

    4段组:王君来  钟政煜  徐涵  熊哲浩  罗翰丞 喻薇宁 

    3段组:陆毅锋  施维  王彤羽   邹嘉炜  谢天伟  魏绎鸿                    

           刘兆伊  黎晗庆  李岱阳  文志远 傅音海  龚成

     

    彭泽金龙棋院    领队: 冯永忠        教练:冯永忠

    3段组:汪 林  郜安旭  汪靖易  许昕豪  徐国焰  吴裕凡 

           吴思铭     周知远            

     

    万年棋院    领队:姜文洪      教练:姜文洪

    3段组:舒鸿霖  毛嘉浩  黄锦昌  方一涵  饶墨川   黄绥俨

     

    大余棋院        领队: 吴凌峰    教练:吴凌峰

    4段组:张淦荣   彭红燕   廖浩辰

    3段组:刘一锋   王玮烨   黄智涵   王宇

     

     

    萍乡棋校  领队:汤跃敏      教练:汤跃敏 

    4段组:刘晟熇   邓奕轩 彭之翼

    3段组:刘宸宇  荣宇箫   王晨曦  李梓敬

     

    九星棋艺     领队:凌坚     教练:古海林

    4段组:余佩宏    骆浩文

    3段组:孙敏天    夏子扬   龚子鸣 吴宗凯 汪书锐

     

    尚诚棋艺    领队:周翔     教练:周翔 

    4段组:黄哲轩  孙天宇

    3段组:程玄同  万承胤

     

     

    洪都棋院      领队:杨毅龙         教练:任立朴

    3段组:邱子占  王煜涵  曹缵澜  吴宏基

     

    上饶信江棋院   领队:包礼坚     教练:包礼坚

    4段组:郑锦坤

    3段组:张清华  陈坤然

     

    乐平棋院     领队:钱兆军     教练:钱兆军

    3段组:徐姚东   胡宇凡

     

    宜春明月棋院     领队:袁胜     教练:袁胜

    3段组:揭奕晨   易超    张一笑

     

    婺源棋院    领队:彭晓燕   教练:彭晓燕

    4段组:刘腾祺

    3段组:查文轩

     

    分宜少儿棋院   领队:王玉柱    教练:王玉柱

    3段组:何锦臻

     

    赣县棋院     领队:刘声章     教练:刘声章

    3段组:黄荣

     

     

    南昌聂教室   领队:李晓燕      教练:姜磊

    3段组: 车宇轩 余屹寒 孙一鸣 汪振轩 邬祖一 周英皓

             罗浩宸 卢霆钧 刘奕辰 林子明 黄致为 吴胤恺

             吴斯   徐振翔  汪思哲 姜俊泽 张智晶 吴沛宸

             胡诗昊 程天阳  朱著域 陈境轩 宗桉城 高昌平

             饶泽睿  何允中 曾祥瑞 胡杨 吴海钊  邓景议

             晁浩诚  晁浩明 赵铭康 卢熠 淦子骞  胡钦源

             夏文奇 邓中豪 蓝海博 雷钧杰

     

    4段组:刘元浩 熊峥嵘 徐嘉敏 陶笑 万官辉 周智涵

            刘丰铭 鮑恩飞 丁云帆 晏艺桓 夏沛言  余南澎

     

       友情链接
    中国棋牌网
    棋圣道场
    新浪棋牌
    南昌聂教室
    江西围棋协会 版本所有
    地址:江西省榕门路仿古街58号(滕王阁内) 备案/许可证号: 赣ICP备14001112号
    技术支持:优讯文化传播